您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问2020年02月02日民政局上班吗,能不能领证
来信人:i**|来信时间:2019-12-27 17:51:36|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:999

这天是周日,但日子意义非凡,属于千年一遇的完全对称日子,不知道民政局是否能安排在特定的日子为市民谋福利,能安排让大家领证,作为很好的纪念日,谢谢!

回复时间:2020-01-02 08:50:17回复单位:市民政局回复

网友,您好!

       您所咨询“关于对称日办理婚姻登记”事宜,我市婚姻登记机关还未接到上级有关通知。目前,全市婚姻登记机关执行国家法定工作日。如省统一部署要求,我们将抓好贯彻落实,为您们提供优质服务。感谢您对我们婚姻登记工作的关注、支持和理解!

主办单位:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备19000121号-1  
站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号