您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
问题咨询
来信人:X**|来信时间:2018-11-07 13:58:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:175

由六安市裕安区民政局建设的”六安市徒步河养老康复中心”项目停滞不前,工程进展缓慢,请问该中心会继续建设吗?及后续施工情况及工程进展情况?

回复时间:2018-11-12 10:32:47回复单位:市民政局回复

我区陡步河养老康复中心项目已完成前期规划、设计、土地等准备工作,正在广招社会资本进行洽谈,截止10月底,该项目中残疾人托养中心子项目已完成主体工程建设,正在进入室内装修阶段。

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号