您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问9.24中秋节那天可以办理婚姻登记吗
来信人:D**|来信时间:2018-09-19 08:07:17|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:904

请问9.24中秋节那天可以办理婚姻登记吗

回复时间:2018-09-19 15:45:09回复单位:市民政局回复

网友,您好! 根据您所咨询的“中秋节是否可以办理婚姻登记”问题,根据《婚姻登记条例》中规定:办理结婚登记的内地居民应当:双方携带本人的户口簿、身份证共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。中秋节是国家法定节假日, 我市婚姻登记处执行国家法定工作日时间上班。为此,不能为您办理婚姻登记。

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号