您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
结婚证办理咨询
来信人:X**|来信时间:2018-09-04 13:04:28|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1758

男女双方户籍分别位于霍邱和金寨,现共同生活于六安市区。 一,申请办理结婚证在哪办理? 二,需要具体携带哪些资料? 三,当场就能办理吗?上班时间是? 四,具体咨询电话是多少?

回复时间:2018-09-06 12:05:02回复单位:市民政局回复

网友,您好! 根据您所提的问题,根据《婚姻登记条例》第五条之规定:“办理结婚登记的内地居民应当:双方携带本人的户口簿、身份证共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记”。也就是说你们双方携带本人的户口簿、身份证共同到霍邱县或金寨县婚姻登记处办理登记手续。他们的上班时间是工作日的上午8点至12点、下午2点半至5点半。咨询电话:0564-2717034(霍邱县);0564-7064694(金寨县)。感谢您的理解和支持!

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号