您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
反应凭伤残军人证购票优惠问题
来信人:董**|来信时间:2018-06-11 15:01:59|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1779

根据国家优抚政策,革命伤残军人持证购买车票享受半价优惠,可在六安市解放路飞燕旅行社候机楼购买去新桥机场的大巴票时,工作人员说不行,也不说原因,不行就不行。但在新桥机场返回时买大巴票有半价优惠。请政府有关部门解释一下,六安有关单位依据啥不执行党和国家的政策,给我一个说法。谢谢

回复时间:2018-06-14 11:00:04回复单位:市民政局回复

网友您好!您所反映的问题,我局已反馈至其业务主管部门,请他们予以督查,谢谢您的来信。

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号