您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
退役士兵档案问题
来信人:w**|来信时间:2018-05-19 00:04:12|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1020

因参加公务员考试,进入政审环节,需要调取档案。而我是2015年9月份从部队退役回来的大学生退役士兵,户籍属于裕安区,当兵也是从裕安区人民武装部走的,请问我的退役士兵档案是存放在裕安区民政局还是裕安区人民武装部?

回复时间:2018-05-21 09:37:30回复单位:市民政局回复

网友,您好。裕安区2015年9月份退役士兵档案,民政部门已将档案移交给裕安区人武部,请去查询。咨询电话:0564-3309007。

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号