您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
结婚登记宣誓照片电子版哪去了
来信人:m**|来信时间:2018-05-07 15:35:26|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2364

我于2018.5.4与对象到六安市金安区婚姻登记处领取结婚证,宣誓拍照后,缴纳了35元钱,当时工作人员答应下午会将5张宣誓照片的电子版发送至本人QQ邮箱(1095239161@qq.com),但到目前为止本人尚未收到,打电话至婚姻登记处询问得到的回复是照片已经发送,但本人QQ邮箱确实未收到,本人怀疑工作人员发错了邮箱。此照片对本人来说,意义重大,请求金安区婚姻登记处给本人发送照片。

回复时间:2018-05-10 09:31:29回复单位:市民政局回复

网友,您好。您所请求“金安区婚姻登记处给本人发送照片”事宜,我们迅速与金安区婚姻登记处进行了情况核实,并要求婚姻登记处及时与您取得联系,并将照片发送给您。同时,责成金安区婚姻登记处工作人员要树牢为民服务意识,加强业务学习,不断提升为民服务的质量和水平。

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号