您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于申请以“六安舰”命名海军舰艇的咨询
来信人:l**|来信时间:2017-07-25 14:48:54|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1218

随着国家的发展,综合国力不断提升,同时六安也是革命老区,应该积极申请以“六安舰”命名一艘海军舰艇,提高老区人民的荣誉感、使命感,继续发扬光荣传统,为祖国的发展贡献更多的力量。

回复时间:2017-08-01 10:52:13回复单位:市民政局回复

网友,你好!中国海军舰艇命名严格按照《海军舰艇命名条例》执行。我市与东海舰队2015年入列的“大别山舰”建立了双拥共建关系,现军地双方正努力将"大别山舰"打造成为弘扬大别山精神、宣传六安城市形象的海上名片。

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号