您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
军属咨询
来信人:咳**|来信时间:2017-06-29 10:59:31|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1308

想咨询下,现役军人子女入学遇到问题,该找哪个部门协调解决呢。

回复时间:2017-07-03 09:42:37回复单位:市民政局回复

网友,您好。现役军人子女入学问题,请找市、县区双拥办,根据具体问题和教育部门协商解决。

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号