您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
军人退伍费地方政府给多少
来信人:你**|来信时间:2017-06-22 10:04:38|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1906

民政局的领导你们好 我想咨询一个问题:下士(五年兵)17年退伍地方给多少钱?怎么计算的?望领导给予答复 谢谢!

回复时间:2017-06-27 08:24:09回复单位:市民政局回复

网友,您好。根据《退役士兵安置条例》规定,自2011年11月1日起退役士兵安置实行城乡一体化为原则。按省安置有关文件要求,退役士兵选择自主择业、在部队领取退役金的,我市按照不低于部队发给一次性退役金(含获得荣誉称号或者立功的退役士兵增发的)标准1︰1的比例发放经济补助。具体发放标准请咨询户籍所在地县、区民政安置部门或市安置办(0564-3379222)。

版权所有:六安市民政局
通信地址:安徽省六安市行政中心 办公室:0564-3379927 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000052 皖公网安备 34150102000157号